Запись на сеанс тел./WhatsApp:+7(926)135-95-88
Подробнее

На мой взгляд, самое лучшее, что можно сделать, это после обсуждения причин, по которым вы пришли, попытаться вспомнить себя во столько лет, сколько сейчас вашему ребенку. Затем расслабиться и погрузиться в это состояние. В ходе сеанса, если понадобится ваше взаимодействие с ребёнком (а он может этого захотеть), то лучше делать это из указанного состояния. Автоматически вы уже не будете требовать от ребёнка делать то или это, указывать как себя вести, что говорить и т.п.

Это всё лишнее и, по моим наблюдениям, создает лишь ненужные барьеры.
Кроме того, этот опыт полезен и для самих родителей – в наш век гиперконтроля над всем и вся вам будет полезно немного этот контроль снизить. Хотя бы на время сеанса. За дверями кабинета, конечно, вы вольны делать, что угодно, и в конце сеанса задать мне все интересующие вопросы. Но на сеансе ребёнок должен быть Услышан с большой буквы "У".

Малышам невдомёк все эти стереотипные культурные рамки, в которые мы, взрослые, их так настойчиво пытаемся поместить. Они там непременно окажутся, не переживайте, всему своё время. А пока в наших силах дать им чуть больше свободы на сеансе. Впрочем, всё это актуально и для любого из нас.

Студия "Дар": остеопат в Долгопрудном и Москве (м. Чистые Пруды)

Запись: 7-926-135-95-88