Запись на сеанс тел./WhatsApp:+7(926)135-95-88
Подробнее

Расслабленное лицо - это ещё и хорошее движение и дыхание костей лицевого черепа. Те, кто практикуют покой тела, знают, что "отпустить" мышцы лица не так-то просто. И глубина погружения там бесконечна. Паттерны напряжений, складывающиеся месяцами и годами... Это про дыхание лицевого черепа. Про стирание паттернов лицевых рефлексов. Про обнуление и обновление.. Иными словами, остеопатическая работа – это костное, жидкостное и фасциальное воздействие, которое помогает восстановить должное кровообращение, дыхание тканей лица.

"Вся жизнь на лице написана". Попробуем разобраться почему.
Мышцы лица мельче остальных мышц, они отличаются способом крепления: как правило, они крепятся к костям только одной стороной, другая вплетается непосредственно в слои кожи. С возрастом в мышцах накапливаются напряжения, часть мышечных волокон теряет работоспособность, они укорачиваются и сжимаются, собирая кожу - образуются морщинки и складки. Таким образом формируются "эмоциональные маски", фиксирующие мышечную структуру в ряд определенных наборов стереотипных напряжений. Одна маска для начальника, вторая маска для подчиненных, третья для заключения сделок и так далее. В свою очередь этот процесс фиксирует всю жизнь, в ряд повторяющихся стереотипных ситуаций и моделей поведения. И некоторые из них повторяются по триста дней в году. Чем не день сурка? В ходе сеанса Неостайлинга прорабатываются и растворяются эмоциональные маски, привнося больше осознанности и свободы в саму Жизнь!

Зону вокруг рта связывают с выражением, экспрессией, проявлением, подавлением иногда называют "Авеню эмоций". В ходе сеанса мягкими приёмами мы расчищаем эту область от напряжения и стресса. Согласитесь, приятно, когда едешь по чистой, ухоженной, свободной улице на отличном велосипеде! Для этого в ходе сеанса нам может потребоваться и работа внутри ротовой полости на нёбных костях, зубах и челюстях.

Дело в том, что остеопатический дает возможность организму восстановиться самому. Это происходит после воздействия на кожу, мышцы, фасции, костные структуры лица, мембраны.

Отдельно, хотелось бы обратить внимание на воздействие процедуры на весь организм в целом! За счет работы с мозговыми оболочками и нормализацией костного баланса черепа, повышается ресурс жизненной силы и здоровья у всего организма. Улучшается ток спинномозговой жидкости, а это огромное подспорье для снятия стресса со всей нервной системы!

Собрался давече написать о том, что наблюдаю подавляющее большинство людей вокруг носят на лице маску беспокойства, тревоги, недовольства и озабоченности. Очевидно, что это фиксация на проблемах, выгорание психики, морщины в конце концов и бла-бла-бла. Вот кстати попробуйте в метро или на улицах пройти хотя бы десять минут подряд с расслабленным лицом. Почувствуете разницу сразу.
Как поётся в песне: "Иногда улыбка средь толпы развеет в сердце грусть на несколько минут." И вот еду я в метро, размышляя обо всём этом. Тут мужик совковой закалки, торопящийся занять место, с размаху каблучком мне по ноге бах! Автоматически, доля секунды и всё, я провалился в рефлекс, состроив недовольную гримасу. Так-то вот. Потом осознался, посмеялся и поехал дальше.
Расслабленное лицо - это ещё и хорошее движение и дыхание костей лицевого черепа. Те, кто практикуют покой тела, знают, что "отпустить" лицо не так-то просто. И глубина погружения там бесконечна. Паттерны напряжений, складывающиеся месяцами и годами... Про это как раз программа "Неостайлинг". Про дыхание лицевого черепа. Про стирание паттернов лицевых рефлексов. Про обнуление и обновление.
Всем Шанти, Мир!

Студия "Дар": остеопат в Долгопрудном и Москве (м. Чистые Пруды)

Запись: 7-926-135-95-88